Все для жизни

sh_1Школа Президент
http://school-president.ru/
Лучшая школа на Рублево-Успенском шоссе здание построено по авторскому проекту архитектора Белова по мотивам Кэмбриджа. Обучение дорогое, но качественное.

Собственный детский сад, набор в школу происходит из воспитанников детского сада.

 

 

sh_3Павловская школа
http://www.pavlovo-school.ru/
Собственный детский Сад

 

 

 

 

sh_6Английская школа
http://www.ma-school.ru/

 

 

 

 

sh_7Школа в Липках
http://gymnasia.ru/
Собственный детский Сад
Основана Лужковым, контингент — дети высшего руководства.

 

 

Многопрофильный медицинский центр «Уездный доктор»

s_nКвалифицированные врачи проводят полное обследование, дифференциальную диагностику заболеваний, назначают современное полное лечение.
Возможны совместные консилиумы врачей общей практики и специалистов в центре и на дому.

Расположен в непосредственной близости от посёлка Сосновый Бор

Московская область, Одинцовский район, Рублево-Успенское шоссе,
С. Успенское, ул. Москворецкая, 17

 http://www.uezdoc.ru

Конно-спортивный клуб «Новый Век»

l_1Клуб европейского уровня, на его территории расположены

1     Конный бутик
2     Плацы и левады
3     Особая гордость специальный грунт и система полива
4     Конюшни и солярии
5     Круговые манежи
6     Крытый манеж

 

http://www.newcentury.ru

Московский конезавод №1

1Постой и продажа лошадей, обучение верховой езде.

На базе Московского конного завода № 1 работает детская конноспортивная школа, в которой созданы все условия для занятий верховой ездой.

 

 

 

 

mkz1.ru

Спасская церковь

село Уборы, Одинцовский район, 1697 год

c_1

Село Уборы расположено на старинной дороге из Москвы в Саввино-Сторожевский монастырь и в древности называлось Убора. В 1673 г. здесь был построен деревянный храм, по посвящению которого во имя Спаса Нерукотворного образа, село какое-то время называлось Спасским.

В 1694 г. Петр Васильевич Шереметев (начальник Поместного приказа) решил построить в своей усадьбе новый каменный храм и вручил подряд на строительство известному зодчему Бухвостову «со товарищи» — Михаилом Тимофеевым и Митрофаном Семеновым.

Сам заказчик, боярин П.В.Шереметев, не дожил до окончания строительства здания церкви всего несколько недель, он скончался в 1697 г. Еще три года ушло на то, чтобы сделать резной иконостас, позолотить его и написать иконы. Иконостас храма высотой 25 метров имел девять ярусов икон. Наконец, 17 сентября 1700 г., был выдан антиминс на освящение храма.

Во время Отечественной войны 1812 г. через Уборы проходили французы, осквернившие и разорившие храм. После войны до 1833—1836 гг. церковь находилась в запустении, в это время обвалился первоначальный парапет гульбища.

В 1840 г. настоятелем Спасской церкви стал Николай Тимофеевич Добролюбов, а затем его потомки, вплоть до 1938 г.

В 1842 г. был сломан господский дом, а также снесены главки на четырех приделах храма и детали украшения нижнего яруса храма. Тогда же, по-видимому, снесли и главный купол, поскольку имеющийся ныне купол не соответствует размерам храма. Известно прошение от 1849 г. произвести ремонт церкви, окраску стен, замену ветхих оконных переплетов и поновление икон.

В 1938 г. советские власти разграбили церковь. Единственный в своем роде иконостас был распилен на части и сожжен в центре храма. Колокола звонницы, отлитые из чистого серебра, сбросили и увезли на переплавку. Облачения священников пошли на пошив кепок. Сохранился только большой подсвечник, который вновь стоит у иконы апостолов Петра и Павла. Храм пустовал много лет, потом в нем хранили сено.

Летом 1995 г. храм вернули верующим. Тогда же его посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он благословил восстановление храма и приходской жизни. С тех пор проводятся богослужения и ремонтно-реставрационные работы.

Церковь Димитрия Солунского в Дмитровском

Выстроен из кирпича в 1689 году.

В стене храма расположена лестница, ведущая на звонницу. Раньше церковь была покрашена в красные тона, что благолепно выделяло декоры окон, кокошников и полуколонн. Тип храма бесстолпный четверик. Красивы барабан и шатровая колокольня, необычно поставленная над боковым приделом.

c_2

Дата основания не позже 1-й пол. XVI в. Дата постройки последнего здания 1683-1689 Историческое исповедание Православная Современная принадлежность РПЦ МП Статус действующая. Адрес на 1917 г. Московская губ., Звенигородский у., с. Дмитриевское-на-Истре Современный адрес Московская обл., Красногорский р-н, с. Дмитровское

Краткое описание Одноглавый храм с небольшим южным Никольским приделом, надстроенным шатровой колокольней, выстроен на средства патриарха Иоакима, новая колокольня нач. XIX в. Не закрывался. В настоящее время является Патриаршим подворьем.